Hogwarts History: Beginning

Объявление

К сожалению,
эпизодическая ролевая игра
"Hogwarts History: Beginning"
законсервирована на неопределённый срок.

1.03.2010
ВАЖНО: читаем-отзываемся

24.02.2010
Стартует голосование за лучшую цитату подходящего к концу трёхнедельного отыгрыша:
делаем выбор.

18.02.2010
Акция для неканонических персонажей:
Аукцион из прошлого

Внимание, конкурс
Семейный альбом: вклей свою страницу

15.02.2010

Ребят, вам здесь нравится?
Делаем привычкой кликать по баннеру рпг-топа внизу и даже когда-нибудь однажды оставляем комментарий к нашей ролевой, да-да)
Не нравится? Ну так тем более комментим, нам нужно знать, в какую сторону исправляться)

14.02.2010

Акция
|We love, love, love to play with you|


Сердечно поздравляем всех-всех-всех с днём всех-всех-всех влюблённых, любимых, любящих жизнь и вообще филантропов!)
В честь такого праздника - долой серьёзность, сегодня у нас есть повод повеселиться от души.. не забывая, впрочем, о подтексте сего торжества и окружающих нас людях, которых мы все тоже очень-очень любим.)
Подробнее читайте в обсуждении игры.


10.02.2010
Уважаемые игроки!
Читаем и вмешиваемся.


6.02.2010

Акция |Час Истории|

5.02.2010
Новичкам - добро пожаловать! Вы попали на эпизодическую ролевую игру по времени мародёров. Данная игра являет логическим продолжением ролевой "Хогвартс: Начало истории"; для ознакомления с уже отыгранным в разделе "Основы" представлены очерки игры - краткое описание происшедшего. Кроме того, полезно почитать хроники - сюжетную завязку и дополнения.
По всем вопросам обращайтесь к администрации: она вам на пальцах расскажет и покажет, а также примет посильное участие в обустройстве вашего персонажа в игре.

Старичкам.. ну, собственно, тоже добро пожаловать. Ибо это новый этап нашей истории и, мы надеемся, он придётся вам по вкусу.
Всем, зарегистрированным и пропущенным в игру на "Начале истории", следует просто зарегистрироваться здесь; ваши анкетные данные будут перенесены администрацией.
Date/time/weather

3 сентября 1977 г.
Полдень - день.
На 5 этаже по-прежнему развлекаются гарцуки и устроили настоящий смерч. Погода.. хреновая, честно говоря. Дождь - не дождь, а так, морось с туманом, ветер северный, а грязь под ногами жидкая.

ОбЪявлен РОЗЫСК: мародёры, Аластор Грюм, Аберфорт Дамблдор, Геллерт Гриндевальд, Бартемиус Крауч и другие...
Если у вас есть вопросы, вы хотите обсудить игру, философию, свежее кино,
способы приготовления обеда из ничего, просто хотите поговорить - обращайтесь к:
390009715 - Lucius Malfoy | 459741042 - Michel Rodgers

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts History: Beginning » 1977 » 3.09| The seasonal sale of unforgivable curses| A.Carrow, A.Lerd


3.09| The seasonal sale of unforgivable curses| A.Carrow, A.Lerd

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Участники: Alecto Carrow, Agnessa Lerd
Время: 3.09, полдень - ближе к вечеру
Место: Хогвартс, гостиная Слизерина -> пустой кабинет
Описание: как ни крути, а Хогвартс - это школа, а что в школе делают? Да-да, много чего, но основная функция подобных заведений все-таки именно обучение. И отсутствие учителей - совсем не преграда для любознательных слизеринок, решивших потренироваться в заклинаниях разной степени сложности...

0

2

Начало Игры
*но предыстория уходит корнями в игру на предыдущем форуме, который hoginpast.)

Чмокнув Тома в макушку, Несса ушла прогуляться ненадолго - в библиотеку. Нет, что вы, с Риддлом очень даже хорошо, даже если рядом присутствует эта "его ненаглядная" гарпия... Но Лерд - девушка свободолюбивая, да и надо было бы проветриться...
Как ни странно, путешествие до библиотеки, вызывавшей ностальгические воспоминания о нормальных учебных днях, прошло достаточно безопасно. Ну да, пара мелких существ попыталась помешать слизеринке, но та, как истинный боец (xD), всегда была начеку. 

Библиотека. Огромное помещение, кажущееся сейчас особенно мрачным, да и вообще - особенным. - Не хватает только тумана, для пущей атмосферности, - с мрачной ухмылкой подумала Агнесса, гуляя вдоль книжных рядов. Ее взгляд упал на один очень интересный корешок - "боевая магия разной степени наказуемости". Нет, ну не прелесть ли? Изучая только обложку интересующего ее издания, Несса пришла к весьма логичному выводу, что отсутствие учителей не должно мешать ученикам получать знания. - А значит осталось лишь найти напарника, на котором можно будет отрабатывать всю эту милую инструкцию - подвела итог Лерд, закрывая за собой дверь библиотеки. В конце концов, это могло бы быть интересно.

Привычная дорога, прохлада слизеринских подземелий, проход сквозь пустой портрет, явная задача которого сейчас лишь в недопущении сквозняков. Полупустая гостиная - все куда-то разбежались, но в то же время тут явно появились новые лица. - Здравствуй, - улыбка в сторону светлокожей брюнетки, расположившейся неподалеку. И взгляд, обежавший всех присутствующих, - Дамы и господа, - Агнесс ангельски улыбнулась, - Прошу прощения, что отвлекаю, но... - но пафосные речи всегда были моим "коньком", не так ли? - никто не желает составить мне компанию в небольшой тренировке? - девушка показательно повертела в руках книгу с заклинаниями. - Ну, кто окажется наименьшим лентяем? - слизеринка с любопытством обвела взглядом всех однокурсников.

0

3

Алекто уже заканчивала собирать вещи, когда к ней подлетела крупная сова тёмного окраса. -Наверное, мама пишет. Хотя у нас в поместье нет таких сов. Может, новую купили... Девушка отвязала от лапы совы письмо и углубилась в чтение.
"Дорогая Алекто,
Вынужден сообщить тебе пренеприятнейшую весть. Мои родители были летом во Франции у кузины моей матери, Эжэни ДеЛакруа. Они чудесно провели время и подыскали мне другую невесту - Жюли ДеЛакруа, не связанную со мной кровными узами. Родители решили, что она будет мне лучшей женой, нежели ты. Сейчас она учится в Шармбатоне, мы поженимся этим летом.
Поверенный, занимающийся делами моей семьи, встретится с твоими родителями, расторгнет помолвку и выплатит указанную в договоре компенсацию.
Знаешь, особой разницы между Жюли и тобой я не вижу. Мы с тобой всё равно никогда друг друга не любили, но хотя бы могли друг друга терпеть. Поэтому мне немного жаль, что наша помолвка будет расторгнута, но против воли своих родителей и против интересов рода я не пойду.
Прошу тебя не держать на меня зла. Кодексом нашей семьи предусмотрено, что в таком случае я должен предложить тебе общаться и дальше  (мера вежливости, видимо), но я думаю, что нам с тобой лучше будет забыть друг о друге навсегда.
Твой ещё не бывший жених,
Дмитрий."
Алекто разозлилась не потому, что любила Дмитрия или очень хотела выйти за него замуж. Девушка хотела поскорее завладеть своей частью состояния семьи, что было бы удобно, выйди она замуж этим летом. Однако теперь её чудный план был испорчен, этот идиот был счастлив, а эта мерзкая сова ожидала ответа.
Алекто прогнала сову.Это единственная полезная вещь, которую она могла сделать на данный момент. С Дмитрием  можно разобраться и позже...
-Здравствуй,- симпатичная девушка улыбнулась ей. - Дамы и господа, прошу прощения, что отвлекаю, но... никто не желает составить мне компанию в небольшой тренировке? - шатенка показательно повертела в руках книгу с заклинаниями.
-Я могу составить тебе компанию,- ответила Алекто. - Какой удачный случай, как раз нужно выпустить пар.

Отредактировано Alecto Carrow (2010-03-13 23:03:37)

0

4

Несс с почти благосклонной полуулыбкой осматривала окружающих. Надо сказать, подобная надменность была очень в ее стиле, она придерживалась такой модели поведения где-то всю свою сознательную жизнь - холодность, отстраненность и никаких привязанностей. Но последние три дня изменили так много, что... Что вдруг появился Том, который вызвал безумное чувство, сводящее с ума (не будем называть его никак, чтобы не ставить лишних ярлыков), что вдруг стало невероятно тепло и близко, и возвращаться теперь к старой-привычной модели поведения было странно. И не очень желанно. Но привычки и защитные реакции сложно сменить, увы и ах.
-Я могу составить тебе компанию, - отозвалась Кэрроу. - Прекрасно, - Несса ласково, нежно практически улыбнулась, оценив инициативу Алекто. - Ну, пойдем, поищем пустой класс, - Слизеринка озорно улыбнулась приятельнице и тут же вернула себе серьезное выражение лица, дабы не сильно шокировать не привыкшую к такому однокурсницу.
Наблюдательная Лерд заметила, что красивая брюнетка будто бы была немного на взводе, но с представителями змеиного факультета никогда точно не угадаешь.
- Все в порядке, Алекто? - "невзначай" поинтересовалась Агнесс, проходя с девушкой через проход и оказываясь в полумраке коридора. - Знаешь, я рада, что ты вызвалась, - вежливо добавила Несса, действительно так считая, но не считая нужным перегибать с энтузиазмом. - Сильна, умна, изворотлива. Кэрроу. С ней тренировка будет полезна, - с тайным удовольствием размышляла девушка. Риддл имел склонностям к странным тварям-зверюшкам, а она обожала интересных людей. В дальнейшем их склонности, правда, ни к чему хорошему не привели, но... Но у нас ведь всегда есть возможность переписать историю, не так ли?

0

5

- Прекрасно. Ну, пойдем, поищем пустой класс, - Лерд улыбнулась, и девушки вышли из гостиной. Прохлада коридора немного помогла Алекто привести растрепанные чувства в порядок, но, видимо, не до конца.
- Все в порядке, Алекто? - Кэрроу мысленно скривилась от не вовремя заданного вопроса. - Что, черт возьми, сейчас может быть в порядке?! Неизвестно, как отреагируют родители, кто будет моим новым женихом, еще не осмыслен план мести и не обсуждена сумма компенсации за расторжение помолвки. Еще и полный раздрай на душе... Нет, так дело не пойдет. Сегодня будь добра вечером выйти "погулять" с пергаментом и пером. Не время предаваться благородной меланхолии - нужно действовать, иначе состояние может уплыть куда-нибудь. А ведь неизвестно, какую роль в грядущих приключениях сыграет Амикус...Ладно, хватит. Нужно разобраться с тренировкой и с расспросами. Пока не стоит никого посвящать в мои проблемы.
-Да, в принципе всё нормально. У меня просто немного болит голова. Думаю, это скоро пройдет, - Алекто вежливо улыбнулась Агнессе и чуть ускорила шаг. - Наверное, мне стоит больше  бывать на свежем воздухе, как ты считаешь? -Точно, свежий воздух и уединение. Поляна около Большого Озера - то, что надо.

0

6

Спокойный и уверенный шаг. Ровное дыхание. Все просто прекрасно - как и всегда, собственно. Душевное равновесие во главу угла - а невписывающиеся элементы мы добавим позднее.
-Да, в принципе всё нормально. У меня просто немного болит голова. Думаю, это скоро пройдет, - Несс не менее вежливо кивнула, - Конечно, слизерин всегда умел врать, - усмехнулась она мысленно, - Нет, может, это и правда, но... Но когда болит голова - не идут тренироваться. Ну или идут, но в очень тяжелых случаях, - немая ухмылка, и вновь внимание полностью обращено на собеседницу.
- Наверное, мне стоит больше  бывать на свежем воздухе, как ты считаешь? - Лерд пожала плечами, - Быть может, тебе стоило просто отдохнуть, м? - предположила слизеринка, - А может и свежий воздух. Или зелье, есть же специальное от боли, - улыбнулась Несс, притормаживая возле одной из дверей и осматривая кабинет. Пустой, но пыльный немного, однако вон вроде в углу что-то вроде матрасов, способных смягчить возможные падения, достаточно свободного пространства... И воздух застоявшийся немного. Вероятнее всего, по какой-то странной причине в некоторых классах не было убрано, что в очередной раз указывало на явные странности, творящиеся с эльфами. Мерлин, эльфы вообще пропали, конечно, это более чем просто странность! Лерд горько вздохнула, понимая,что опустевшая школа - зрелище иногда более печальное, чем веселое и увлекательное. - Алек, глянь, - Лерд аккуратно за руку притянула однокурсницу к приоткрытой двери и показала кабинет, - Подойдет или поищем еще? Я обещаю проветрить помещение, - девушка улыбнулась стоящей совсем рядом брюнетке, подбадривая ее тем самым.

0

7

- Быть может, тебе стоило просто отдохнуть, м? - предположила слизеринка, - А может и свежий воздух. Или зелье, есть же специальное от боли, -Не поверила. Логично. Чтобы обманывать слизеринцев, нужно практиковаться ежедневно. А тем более девушку Риддла, ведь неизвестно, чему он успел её научить. Ну да ладно, главное - все формальности соблюдены и расспросов больше не последует. Надеюсь, что не последует.
-Алек, глянь, - Лерд аккуратно за руку притянула однокурсницу к приоткрытой двери и показала кабинет, - Подойдет или поищем еще? Я обещаю проветрить помещение, - девушка улыбнулась стоящей совсем рядом брюнетке.
-Думаю, с проветриванием как-нибудь справимся. Давай здесь уж, а не то проищем до вечера. - Алекто вошла в пыльный класс и провела пальцем по столешнице. Пыль, потревоженная девушкой, взлетела в воздух; Алекто чихнула и весело взглянула на Несс:
-Ну, кто-то благородно вызывался проветрить кабинет?

0

8

Несс спокойно посмотрела на Алекто, - Думаю, с проветриванием как-нибудь справимся. Давай здесь уж, а не то проищем до вечера, - произнесла она, и будущая невеста Риддла согласно кивнула, - В этом ты полностью права, - слизеринки зашли в кабинет и внимательнее осмотрелись. Исполняя свое обещание, о котором Кэрроу не смогла не напомнить, девушка взмахом палочки распахнула тяжелые шторы, подошла к одному из окон и внимательно осмотрела створки. Высота их была немаленькой, и ручка почему-то была ближе к верхней их части. Недолго думая, Несс проворно забралась на подоконник, не помешал даже тот факт, что Лерд была как и всегда в изящном платье. Быстро изучив какой-то странный механизм замка, девушка таки смогла открыть это чертово окно.
Прохладный ветер ворвался в комнату, превратившись в сквозняк благодаря распахнутой двери. Пахнуло свежестью и запахом дождя. Туман за окном кружил голову. - А упасть сейчас было бы так некрасиво, - вздохнула Несс, опираясь рукой для сохранения равновесия на стену. Главное, чтобы все было красиво. Надо уметь красиво проигрывать, красиво отдавать себя, даже красиво и вовремя падать. А сейчас - не тот момент. Девушка тихо улыбнулась чему то своему, и аккуратно слезла вниз, на пол. - Знаешь, милая моя, каждый день сейчас меняет столько, что... Что немножко хочется ненадолго раствориться в этом бледно-белом сгустке тумана...
Лерд тряхнула головой, отгоняя излишне лиричные настроения, и улыбнулась однокурснице. - Заклинания от пыли не помнишь случайно? - поинтересовалась она, вновь доставая палочку и с легкостью размещая вдоль стен ту пару столов, что мозги помешать или стать препятствием. Все должно было быть безопасно и аккуратно. До максимально возможного предела.

0

9

-Заклинание от пыли? Я? Живущая в особняке, полном домовых эльфов? Конечно, помню. И совершенно случайно, - Алекто ухмыльнулась воспоминаниям. - Dusmurtus! -  взмах волшебной палочкой - и класс засверкал чистотой.
Девушка вернулась в обычное игривое настроение. Она очистила доску,привела в порядок фолианты на полках книжных шкафов, расположенных вдоль стены.
-Хм, как интересно... - один из талмудов привлек внимание Кэрроу. На тёмно-коричневой обложке чёрной краской было написано "Окклюменция и легилименция. Основы." Девушка с помощью заклинания уменьшила её и спрятала в карман мантии. Позже разберусь.
Алекто осмотрелась. Чистый кабинет без каких-либо следов беспорядка был абсолютно готов к тренировке.
-Агнесса, я думаю, что мы можем начинать, - слизеринка отошла на другую половину кабинета. - Ты готова?

0

10

Агнесс с полуулыбкой посмотрела на слизеринку рядом. На обеих девушек нашла какое-то странно хозяйственное настроение, особенно если учесть, что обе росли в окружении домовых эльфов, а следовательно не особо занимались уборкой. - Кабинет просто сверкает чистотой, - произнесла Несса, с удовлетворением оглядывая проделанную работу. Все складывалось на удивление удачно - кабинет, хороший оппонент, приподнятое настроение... Азарт вот-вот появится. Немного подумав, девушка достала из потайного кармашка платья ленту и завязала себе волосы - чтобы они не мешали в процессе тренировки. Взяв в руки палочку, Лерд вздохнула. - Спокойствие, сосредоточенность и сила. Вот что сейчас необходимо, - слизеринка лукаво улыбнулась Алекто.
- Устроим для начала тренировку с новыми заклинаниями? - предложила Несса, - А потом - в заключение - небольшая дуэль. Договорились? - Лерд с удовольствием отметила, что девушка согласилась с ее идеей, и открыла принесенную заранее книгу, что мирно лежала на столе у стены, пока они возились с уборкой.
По предложению Алекто новые заклинания мы берем из фика Алееры "Тёмные волшебники", плюс вот отсюда
- Давай, быть может, для начала возьмем эти... - Агнесс подошла к доске и взмахнула палочкой, тихо бормоча выбранный текст. На темно-зеленой поверхности появился текст.

Венсеро - противник теряется в собственных мылях и чувствах, теряет способность ориентироваться.
Демоникус Эреско - создается ощущение присутствия дементоров.
Каллерето Лоно - из палочки вылетает огненный шар.

Протего (Protego) - заклинание Щита.
Каве инимикум — Защитное заклинание.
Протего Тоталум - защитный купол.

Несс оглядела надпись. - Защитные мы вроде знаем, но нам же не хочется пострадать.. на всякий случай тут где-то должна быть аптечка,вроде бы, - Агнесс нахмурилась, но в итоге отмахнулась от собственных сомнений.
- Для начала это пойдет, наверное, - она пожала плечами, - В следующий раз выберешь свое, - улыбнулась Несс, вставая напротив Алекто и держа палочку на готове.
- Ну что, начнем, - ухмыльнулась она, - Vensero!

0

11

-Договорились, - сдержанно кивнула Алекто.
Первые три из появившихся на доске заклинаний заинтересовали девушку. -Странно, о Vensero я вообще не слышала, хотя занималась изучением психических чар отнюдь не на поверхностном уровне. Надо будет испытать на себе их действие, как раз удобный случай. О Demonicus Eresco читала в семейной библиотеке, но не применяла за ненадобностью, а вместо Callеreto Lono вполне успешно использовала широкоизвестные Piro и Insendio. Использовать Callеreto Lono в качестве боевых чар нет нужды - заклинания, так или иначе связанные с огненной стихией я не использую из-за некоторых заморочек с семейным кодексом и фамильными особенностями магии... Так что это можно не проверять.
-Vensero! - сиреневый луч заклинания коснулся груди Алекто. Описание заклинания в книге длиной в одну строчку меркло по сравнению с ощущениями, которые испытывала на себе жертва. Вокруг нее пространство словно начало смещаться, пол - ускользать из-под ног, стены - покрываться мелкой рябью. Видимо, заклинание воздействовало и на вестибулярный аппарат - девушка попыталась обрести утраченное равновесие, хватая руками воздух. При этом в мыслях слизеринки царил совершенный раздрай: предложение за предложением путались, откуда-то возникало начало мысли, откуда-то - конец, слова из разных языков смешивались, меняясь морфемами и окончаниями, перестраиваясь в причудливом порядке, не позволяя сосредоточиться на произнесении универсального отменяющего заклинания.
При этом ощущения и чувства хаотично сменяли друг друга, переплетаясь и создавая бешеный коктейль из ненависти, страсти, радости, уныния, апатии... Впору было сойти с ума от такого.
Счастье, что действие заклинания достигало максимальной силы только на промежуток времени в полторы минуты. Потом оно слабело, становилось волнообразным и позволяло сосредоточиться и собрать мысли в кучу.
-Акrainbleur сколькayrm можно cherixse уже! Еще vomicum немного и моооожно будет начинать, - Алекто сжала в ладонях палочку и попыталась поймать промежуток наиболее ясного сознания между волнообразными скачками в действии заклинания. -Adorium nerda! - под действием универсального заклинания, отменяющего действие всех психических проклятий, Vensero прекратило своё действие. Руки девушки еще немного дрожали; принять устойчивое положение ей удалось, только приложив немалые усилия.
-Ты даже не собиралась его снимать, Лерд, не так ли? Demonicus Eresco! - Кэрроу, так тебе и надо, в следующий раз умнее будешь и щиты будешь использовать. Ну не можешь ты учиться на ошибках самостоятельно, тебе обязательно учитель нужен. Захотелось ей нового и неизведанного попробовать, видите ли... Кто знает, как тут с лабораторией теперь, чтобы сварить новые укрепляющие? Помфри-то нет, канула в Лету вместе с остальными преподавателями, а качеству аптечных зелий ты не доверяешь. Черт, снова новые проблемы. Это одна пар выпустить решила, потренироваться...

0

12

Девушка с любопытством наблюдала за Алекто. Та покачнулась, но устояла на ногах. Взгляд был замутнен, она пошатывалась, но явно пыталась собраться. Слизеринка решила ей время  справиться самой, но осознав, что лучше бы вмешаться, подняла уже палочку, но Кэрроу таки справилась сама. - Ну, вообще-то я собиралась.... - пожала плечами Несс, и вздрогнула, заметив быстрое движение оппонентки, сопровождаемое заклинанием...
Бездна. В груди снова разверзлась огромная бездна, пугающая и чарующая одновременно. Свет в одно мгновение стал тусклым и серым, все будто заволок холодный туман, хотя воздух оставался прозрачен. Стало холодно.  И страшно. Мерзкое, липкое чувство депрессии, отчаянной тоски и страха обволакивало сознание. - Тону, - на секунды-минуты Лерд забыла, что это тренировка. Сила и интенсивность ощущений сбили ее с толку. Ощущение было, будто дементор настолько близко, что вот-вот коснется ее губ. Несс отшатнулась от невидимого противника, и это резкое движение более-менее привело ее в себя. - Воспоминание, счастливое воспоминание... - девушка судорожно пыталась что-то вспомнить....
Наконец на ум пришла сцена из недавнего прошлого. Полумрак комнаты, приятное вино и последняя свеча гаснет. - Я тебя не трону... А ты мне расскажешь о своих мечтах, - чарующий шепот на ухо и прикосновение губ к виску. - Экспекто патронум! - из кончика палочки вырвалась... о мерлин! точная копия Нагайны, только из матовой дымки. Несс ошалело посмотрела на змейку, что еще пару дней назад здорово ее перепугала, а теперь... наваждение отступило, а патронус рассеялся в воздухе.
- Ничего себе, - пробормотала она себе под нос. Девушка замялась перед следующим заклинанием, потому что это немного удивило ее и пошатнуло душевное равновесие. Но концентрация  быстро  вернулась на место, - Каллерето Лоно! - из палочки вылетел маленький робкий огненный шар и растаял в воздухе, не пролетев и метра. - Ох.Сейчас еще раз, - Несс нахмурилась, а после глубоко вздохнула, надеясь на возвращение абсолютного спокойствия, - Каллерето Лоно! Фините Инкантем! - Лерд пришлось срочно отменить заклинание, потому что в Алекто с огромной сторостью полетел уже впечатляющий размерой и яркостью шар. Благо Нессе все удалось - и исчезнувший огонь максимум одарил Кэрроу легкой волной тепла.

Отредактировано Agnessa Lerd (2010-03-14 21:44:59)

0


Вы здесь » Hogwarts History: Beginning » 1977 » 3.09| The seasonal sale of unforgivable curses| A.Carrow, A.Lerd