Hogwarts History: Beginning

Объявление

К сожалению,
эпизодическая ролевая игра
"Hogwarts History: Beginning"
законсервирована на неопределённый срок.

1.03.2010
ВАЖНО: читаем-отзываемся

24.02.2010
Стартует голосование за лучшую цитату подходящего к концу трёхнедельного отыгрыша:
делаем выбор.

18.02.2010
Акция для неканонических персонажей:
Аукцион из прошлого

Внимание, конкурс
Семейный альбом: вклей свою страницу

15.02.2010

Ребят, вам здесь нравится?
Делаем привычкой кликать по баннеру рпг-топа внизу и даже когда-нибудь однажды оставляем комментарий к нашей ролевой, да-да)
Не нравится? Ну так тем более комментим, нам нужно знать, в какую сторону исправляться)

14.02.2010

Акция
|We love, love, love to play with you|


Сердечно поздравляем всех-всех-всех с днём всех-всех-всех влюблённых, любимых, любящих жизнь и вообще филантропов!)
В честь такого праздника - долой серьёзность, сегодня у нас есть повод повеселиться от души.. не забывая, впрочем, о подтексте сего торжества и окружающих нас людях, которых мы все тоже очень-очень любим.)
Подробнее читайте в обсуждении игры.


10.02.2010
Уважаемые игроки!
Читаем и вмешиваемся.


6.02.2010

Акция |Час Истории|

5.02.2010
Новичкам - добро пожаловать! Вы попали на эпизодическую ролевую игру по времени мародёров. Данная игра являет логическим продолжением ролевой "Хогвартс: Начало истории"; для ознакомления с уже отыгранным в разделе "Основы" представлены очерки игры - краткое описание происшедшего. Кроме того, полезно почитать хроники - сюжетную завязку и дополнения.
По всем вопросам обращайтесь к администрации: она вам на пальцах расскажет и покажет, а также примет посильное участие в обустройстве вашего персонажа в игре.

Старичкам.. ну, собственно, тоже добро пожаловать. Ибо это новый этап нашей истории и, мы надеемся, он придётся вам по вкусу.
Всем, зарегистрированным и пропущенным в игру на "Начале истории", следует просто зарегистрироваться здесь; ваши анкетные данные будут перенесены администрацией.
Date/time/weather

3 сентября 1977 г.
Полдень - день.
На 5 этаже по-прежнему развлекаются гарцуки и устроили настоящий смерч. Погода.. хреновая, честно говоря. Дождь - не дождь, а так, морось с туманом, ветер северный, а грязь под ногами жидкая.

ОбЪявлен РОЗЫСК: мародёры, Аластор Грюм, Аберфорт Дамблдор, Геллерт Гриндевальд, Бартемиус Крауч и другие...
Если у вас есть вопросы, вы хотите обсудить игру, философию, свежее кино,
способы приготовления обеда из ничего, просто хотите поговорить - обращайтесь к:
390009715 - Lucius Malfoy | 459741042 - Michel Rodgers

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts History: Beginning » Основы » Очерки: отыгранное


Очерки: отыгранное

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1 сентября

1 сентября. Студенты Хогвартса, порядочно устав от долгого путешествия в поезде, наконец добираются до места назначения и, после многочисленных приветственных восклицаний, дружеских объятий и похлопываний по спине (это касательно гриффиндорцев, слизеринцы ограничиваются снисходительно вежливыми кивками и улыбками), расходятся по своим комнатам. Ближе к вечеру Нарцисса Блэк решает зайти к директору и обнаруживает престранную вещь: каменная горгулья, охраняющая вход в кабинет, не реагирует на пароли, да и сама дверь почему-то открыта. Заинтересовавшись, Цисса заходит в кабинет и обнаруживает на столе клочок пергамента - записку со следующим содержанием: "Все, кто вам нужен, - у нас. Всех, кого вы будете искать, вы найдёте в разобранном состоянии. Всех, кто окажется нам полезным, мы вернём." , которую она, осознав масштаб происходящего, решает немедленно показать остальным, которые в это время преспокойно ужинают в Большом Зале. Взволнованного вида девушки и ее красноречивого взгляда в сторону однокурсников оказывается достаточно, чтобы те под разными предлогами последовали за ней. Далее в одном из коридоров замка происходит торжественное прочтение записки, оставленной неизвестными похитителями, а первоначальная растерянность сменяется твердой решимостью докопаться до сути. Первое решение коллектива, в котором извечная вражда между факультетами отошла на второй план, - планомерный осмотр соответственно всех подземелий и башен Хогвартса, а также кабинетов и подсобных помещений. Разбившись по парам, ребята расходятся, договорившись встретиться там же, в коридоре, но никому из них не удается отыскать никаких объяснений случившегося, и возвращаются они с пустыми руками. Кое-кто, решив, что утро вечера мудренее, отправляются спать, а перед оставшимися возникает вопрос: как сообщить остальным студентам об исчезновении половины их товарищей, да еще и всех учителей, включая самого директора.

0

2

2 сентября

С самого утра всех младшекурсников и прочих, не пожелавших участвовать в благородном деле поиска пропавших, отправляют по домам через камин директора. Видимо, кто-то из них описывает проблему родителям: мол, сказали, что так надо, что это приказ директора, и пнули в камин. Через несколько часов территорию Хогвартса посещают журналисты: их гостеприимно встречают в хижине Хагрида (которого, оказывается, тоже нет на месте) Нарцисса Блэк и Люциус Малфой, рассказывают какую-то чушь о том, что замок заполонён тварями из Запретного леса, в связи с чем отложено начало учебного года, и выпроваживают.
В это же время Ричард и Мишель Роджерс с Мэг Райан навещают кухню и выясняют, что в продовольственном активе у студентов имеется запас провизии на пару недель и два старых эльфа, неохотно (обнаглели вконец) согласившихся из вышеозначенной провизии готовить что-то съедобное.
В кабинете директора Лили Эванс случайно получает письмо, адресованное директору, с информацией, что многоуважаемый министр намерен прибыть к Дамблдору в ближайшее время (соответственно, о пропаже директора министр не догадывается). По-видимому, ближайшее время переносится на 3 сентября.

Большую часть дня большая часть студентов посвящает приведению мыслей и чувств в порядок: они выясняют отношения, гуляют, общаются. Примерно тем же занимается очухавшийся от романтической ночи с Агнессой Лерд Тёмный Лорд. Его темнейшество с удовольствием посещает хогсмидовский кабак, хогвартскую библиотеку и наконец оказывается бродящим по коридорам замка.
Тем временем Мишель Роджерс в процессе гуляния выходит на опушку Запретного леса, где сталкивается и ведёт краткий диалог с незнакомцем. Сей молодой человек, несколько ошалевший от поведения гриффиндорки, следует за ней в школу, преследуя собственную цель: его, Фенрира Грейбэка, профессионального убийцу, нанял Аластор Грюм, чтобы "предотвратить воцарение тёмных порядков и приход очередного единодержавца в лице Волдеморта".

Агнесса Лерд решает организовать в слизеринской гостиной общее собрание, посвящённое насущным вечным русским вопросам: кто виноват и что делать. Девушка рассылает всем студентам пергаментные самолётики с приглашением собраться в восемь вечера. Народ начинает стекаться на "вечеринку" гораздо раньше. Агнесса организовывает стол, Регулус Блэк в неподражаемой манере украшает достойную обитель детей подземелья розовыми рюшами и выбирается в коридоры следом за Малфоем - проветриться.
В результате на одном перекрёстке сталкиваются двое слизеринцев, оборотень и тёмный маг. Сталкиваются нестандартно: пока Грейбэк размеренно выкрикивает так экономящие ему время и нервы слова "Авада Кедавра", Люциус изысканнейшим образом, а именно - за шкирку, затаскивает Лорда за поворот под прикрытие стены. Тот немедленно спохватывается и кидается бежать, прихватив с собой обоих студентов. Сивый, понятно, мчится по пятам. Уже в туалете плаксы Миртл все четверо после небольшой дружеской беседы приходят к соглашению о сотрудничестве: Риддл берётся восстановить защиту замка. Чтобы выбрать кого-нибудь из студентов в помощь магу, да и рассудив, что новых гостей (жильцов) надо показать всем остальным, дабы знали в лицо, парни ведут Волдеморта и Грейбэка в гостиную, где и представляют под их настоящими именами.

Дальше начинается комедия абсурда похлеще той, что творилась весь день. Впрочем, все искренне стараются найти-таки ответы на те два вопроса, выдвигают предложения, активно участвуют в выяснении и предлагают свою помощь. А Лорд, прихватив с собой Северуса Снейпа и ещё несколько ребят, отправляется на Астрономическую башню чинить защитное поле замка.

Защита в итоге восстановлена ценой немалых нервов: опасным оказалось это занятие. Кроме того, Лорд в деле починки новичок, потому вскоре обнаруживаются некоторые странности: по замку бродят мифические твари, непонятно откуда взявшиеся.
Народ собирается в гостиной, продолжая беседу о происходящем и политике.
Итогом вечера становятся сразу несколько фактов: у Крауча-младшего и Малфоя имеются метки Лорда, а у Малфоя с Грейбэком ещё и эмпатическая связь для полного счастья.

0

3

3 сентября

Утро вечера мудренее - это точно. Проснувшись, ребята успевают позавтракать, а затем пытаются придумать, как обмануть министра во время его предстоящего визита. Впрочем, через пару часов в замок попадает газета с сенсацией: министр убит ночью. Это снимает один остарый вопрос, но порождает пару других: новая власть - значит, Крауч, а Крауч - это гонения и вообще сплошной негатив. В частности, для Тома и Фенрира. А заодно для ребят, сделавших замок своим оплотом.
Народ приходит к забавному решению: так как Малфою необходимо попасть в Министерство чтобы уладить формальности по поводу смерти отца, он вызывается заскочить в архивы и уничтожить лишние бумаги против Лорда. Одному идти невыгодно, сопроводителем становится Грейбэк.
Однако, прежде чем оба успевают уйти из гостиной, туда является необычный гость: Мишель столкнулась с незнакомцем на астрономической башне и решила привести его к месту общего сбора. От мужчины фонит непонятной силой и он явно не в курсе, что здесь забыл.

0


Вы здесь » Hogwarts History: Beginning » Основы » Очерки: отыгранное