Hogwarts History: Beginning

Объявление

К сожалению,
эпизодическая ролевая игра
"Hogwarts History: Beginning"
законсервирована на неопределённый срок.

1.03.2010
ВАЖНО: читаем-отзываемся

24.02.2010
Стартует голосование за лучшую цитату подходящего к концу трёхнедельного отыгрыша:
делаем выбор.

18.02.2010
Акция для неканонических персонажей:
Аукцион из прошлого

Внимание, конкурс
Семейный альбом: вклей свою страницу

15.02.2010

Ребят, вам здесь нравится?
Делаем привычкой кликать по баннеру рпг-топа внизу и даже когда-нибудь однажды оставляем комментарий к нашей ролевой, да-да)
Не нравится? Ну так тем более комментим, нам нужно знать, в какую сторону исправляться)

14.02.2010

Акция
|We love, love, love to play with you|


Сердечно поздравляем всех-всех-всех с днём всех-всех-всех влюблённых, любимых, любящих жизнь и вообще филантропов!)
В честь такого праздника - долой серьёзность, сегодня у нас есть повод повеселиться от души.. не забывая, впрочем, о подтексте сего торжества и окружающих нас людях, которых мы все тоже очень-очень любим.)
Подробнее читайте в обсуждении игры.


10.02.2010
Уважаемые игроки!
Читаем и вмешиваемся.


6.02.2010

Акция |Час Истории|

5.02.2010
Новичкам - добро пожаловать! Вы попали на эпизодическую ролевую игру по времени мародёров. Данная игра являет логическим продолжением ролевой "Хогвартс: Начало истории"; для ознакомления с уже отыгранным в разделе "Основы" представлены очерки игры - краткое описание происшедшего. Кроме того, полезно почитать хроники - сюжетную завязку и дополнения.
По всем вопросам обращайтесь к администрации: она вам на пальцах расскажет и покажет, а также примет посильное участие в обустройстве вашего персонажа в игре.

Старичкам.. ну, собственно, тоже добро пожаловать. Ибо это новый этап нашей истории и, мы надеемся, он придётся вам по вкусу.
Всем, зарегистрированным и пропущенным в игру на "Начале истории", следует просто зарегистрироваться здесь; ваши анкетные данные будут перенесены администрацией.
Date/time/weather

3 сентября 1977 г.
Полдень - день.
На 5 этаже по-прежнему развлекаются гарцуки и устроили настоящий смерч. Погода.. хреновая, честно говоря. Дождь - не дождь, а так, морось с туманом, ветер северный, а грязь под ногами жидкая.

ОбЪявлен РОЗЫСК: мародёры, Аластор Грюм, Аберфорт Дамблдор, Геллерт Гриндевальд, Бартемиус Крауч и другие...
Если у вас есть вопросы, вы хотите обсудить игру, философию, свежее кино,
способы приготовления обеда из ничего, просто хотите поговорить - обращайтесь к:
390009715 - Lucius Malfoy | 459741042 - Michel Rodgers

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts History: Beginning » Организация » Обсуждение игры


Обсуждение игры

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

Коллективный разум - великая сила, продолжаем пользоваться.

Исходная завязка - последний квест на "Началах" на 3 число.

смотреть квест|не смотреть квест

    Утро наполнено мыслями о том, как бы пережить приезд Министра Магии.
    Но у некоторых, вроде Тёмного Лорда, есть более насущные желания: он уже присмотрел среди новых малолетних знакомцев не одного кандидата на получение Метки. Он предусмотрительно готовит себе.. не то чтобы армию, но сторонников, людей, способных прикрыть его тыл и его действия по отысканию рецепта бессмертия. Он высказывает идеи, способные действительно затронуть старшекурсников. И до того не очень дружная компания открыто делится на несколько частей по признаку "за Тома или постою вот здесь у стеночки".

    А явное разделение и противостояние означает одно: нарушение энергетического баланса, существовавшего до этого момента.

    В Хогвартсе нельзя нарушать баланс. В его землях скрыт Светоч, и особенно опасно тревожить его в недоброе для мира время; он способен вызвать хаос, который поглотит всё и вся. (см. Хроники)
    Возможно, именно из-за такой мелочи, начавшейся ещё вечером второго числа, и происходят дикие события ночи со второго на третье. В замок попадает сова с выпуском "Ежедневного Пророка", в котором на первой полосе напечатана фотография убитого под рассвет Министра Магии. Волнения по поводу его прибытия отпадают сами собой, уступая место новым вопросам.

    Возможно ли, что удавшееся покушение на политического главу связано с похищением преподавателей? Как знать. Стоит поискать зацепки.

    Тем более, что кто-то из студентов находит на Астрономической башне неизвестного: человек, взявшийся непонятно откуда и не помнящий ничего о себе, кроме имени.

    Студенты решают организовать поход в Хогсмид, желательно, не выходя из замка. Самый шикарный потайной ход, ведущий в "Сладкое королевство", известен мародёрам, и Сириус Блэк невольно становится проводником. Разрозненно либо вместе, главная цель - услышать и увидеть как можно больше. Весь световой день они болтаются по поселению, слушая, о чём судачат вокруг. И уже ближе к вечеру сталкиваются с интереснейшим человеком по имени Аберфорт, который берётся помочь. Он неплохо знает своего брата и по приходу в замок первым делом находит его думоотовод. А уж там предупредительным директором оставлена милая семейная сцена их разговора с Грюмом; выводы студентам предстоит делать самим.

    И только по возвращении в замок все они вспоминают, что самая реальная проблема на данный момент - это зоопарк, образовавшийся в замке после восстановления защиты. Один из вариантов избавления от него - выселить живность в лес. Только лес и сам стоит осмотреть - ведь мало ли. Не в их положении брезговать любыми вариантами. Ближе к сумеркам под мудрым и в буквальном смысле чутким руководством Фенрира направляется большая часть (либо все) наличествующих людей.

    И как-то так получается, что все дружно забывают о полнолунии, назначенном на эту ночь; либо кто-то помнит, но умалчивает. А даже для Сивого полнолуние означает обязательное обращение. Разведка местности для переселения зоопарка превращается в страшилку не из детских.

В общем, надо формировать эпизоды, вот.
По сути выходит, что мы с Сивым валим в Министерство, а я по ходу ещё и волосок с мантии Зигфрида прихватил, а с собой у меня оборотное зелье, а кто хочет знать больше о моей насыщенной жизни - вэлкам в аську, нам с ним вот есть чем заняться.
Так как Томми, вероятно, в ближайшее время будет отсутствовать, в гостиной сидеть и размышлять бессмысленно.
Никто не хочет в Хогсмид? Понаблюдать, столкнуться с любой гадостью на заказ, Зигфрида познакомить с реалиями мира - ну тяжело же человеку, ну воскрес человек недавно.
А, и плюс нужны активисты, которые по двадцатому разу полезут в любое нравящееся место в замке: они найдут забавную документацию Дамблдора: нам уже пора начать разбираться, во что мы вляпались.
В этот период священных находок администрация обязуется курировать каждый эпизод и посильно пинать ради динамики отыгрышей.

0

2

Ладно, пока вот выходит три эпизода:

1. Час на коррекцию мировоззрения
Участники: Фенрир Грейбэк, Люциус Малфой
Время: 10.00 - 12.00, 3.09.77
Описание: Малфой отправляется в Министерство уничтожать опасные бумаги на Риддла и Сивого, прихватив этого самого Сивого в качестве прикрытия. Для прикрытия планируется использовать оборотное зелье, найденное в кабинете Слагхорна.

2. Искать и не сдаваться, найти и перепрятать
Участники: Исуги Эшхорн, Мишель Роджерс (?), Фэйт Алистер, Кейт Мониг (?)
Время: 10.00 - 12.00, 3.09.77
Описание: у Исуги появляется потребность пройтись по вверенной ему территории, ибо Филч явно конторит обязанности. По пути он встречает нескольких девушек, и прогулка по чудом ещё целому замку превращается в увлекательный марафон людей и мифических чудищ. (Это плавно может перетечь в девичник, кажется..)

3. Если гора не идёт к Магомету..
Участники: Регулус Блэк, Нарцисса Блэк, Зигфрид (?), Ремус Люпин (?), Агнесса Лерд (?)
Время: 10.00 - ..., 3.09.77
Описание: ребята организовывают первую целенаправленную вылазку из замка, чтобы уловить, откуда ветер дует, что люди говорят. Здесь сюжет пока открыт; единственная аксиома: к вечеру из Хогсмида они должны привести Аберфорта Дамблдора. Думаем вместе: не забываем о мистере Фортескью, мистере Олливандере и тп персонажах.

Все, кто (?), могут тасоваться, потому как не в курсе пока и вообще это всё наброски.
М?
Или не м?

апд
у меня такая плодовитая мыслями ночь, что я теперь вам гарантирую веселье на несколько игровых дней вперёд, а если дополнить бытовыми мелочами - то вообще аут, у нас всё по всем фронтам возможным пойдёт, но - нам нужны взрослые. тащите знакомых ролевиков на роли Аберфорта, Грюма, Крауча, Кингсли и Гриндевальда.

+1

3

Так, народ. Есть предложение устроить массовое веселье.
По желанию игрокам сменим ники, вы себе - аватары-статусы, и пойдём всей толпой в "Вариации", которые у нас типа флэшбэка-альтернативы, и отыграем там что-нибудь истерически угарное, пресловутыми трёхстрочными постами без всяких ограничений, а?) Ещё можем гостей пустить, да-а, это мы с удовольствием)

0

4

Мне нужны мнения.
Повод: на ближайшее время (день-вечер 4 числа и далее) намечается массовое забавное дельце, связанное с путешествиями-драками-колдовством. Вопрос: вы хотели бы подобное устраивать ночью для антуража, чтобы и кровавая луна там, и пронизывающий ветер, и ни черта не видно, или всё-таки в здравое светлое время суток?
Вариант "светлые сумерки с кровавой луной" не принимается.

0

5

ночью реального времени или ночь в игре?

0

6

в игре)

0

7

Lucius Malfoy ты ведь знаешь, я всегда за) секс, наркотики, рок-н-рол ты всегда обеспечишь

0

8

Daniel D`Fance
я-то много чего обеспечу, ночь так ночь.)
Хотя я лично голосую за день. Из вредности и для разнообразия.
Ждём прочих мнений.

0

9

Lucius Malfoy написал(а):

Мне нужны мнения.
Повод: на ближайшее время (день-вечер 4 числа и далее) намечается массовое забавное дельце, связанное с путешествиями-драками-колдовством. Вопрос: вы хотели бы подобное устраивать ночью для антуража, чтобы и кровавая луна там, и пронизывающий ветер, и ни черта не видно, или всё-таки в здравое светлое время суток?
Вариант "светлые сумерки с кровавой луной" не принимается.

день?
ночь?
параллелефигственно?

0

10

и соловьев, соловьев поболе!

я за ночь *косит на Эванс*

0

11

James Potter написал(а):

я за ночь *косит на Эванс*

*закатил глаза* предвижу я, чем боёвочка закончится
или начнётся

ок, учтено, 2:1 в пользу сов, а соловьёв съели, наслаждаемся мистикой х)

0

12

Lucius Malfoy написал(а):

предвижу я, чем боёвочка закончится

я ее всего лишь позащищаю =Р

0

13

Lucius Malfoy написал(а):

ночь?

не возражаю.)

0

14

Lucius Malfoy написал(а):

предвижу я, чем боёвочка закончитсяили начнётся

На что это вы намекаете, молодой человек?  мы просто белые и пушистые)

0

15

Daniel D`Fance написал(а):

мы просто белые и пушистые)

дада, и вот именно поэтому 3:1 в пользу ночного времени. чтоб как раз всех белых не было видно.)

0

16

ладно, понял, ночь. проехали.

теперь ещё один вопрос.
по идее, он касается мародёров, коих из активных у нас целый Поттер, это конечно сильно, но ему бы ещё кого в соратники.
рассказываю.
мы сейчас благополучно напиваемся отыгрываем паб/трактир/где мы там сидим, потом к нам приходит дядя Аберфорт, с которым под ручки мы и валим в замок. в замке тем временем уже, надеюсь, даже расправятся с гарпией и получат на руки интересные бумаги, над которыми можно будет подумать. нет-нет, я не настаиваю, но всё-таки.
а потом резко наступает ночь - вместе с полнолунием.
затравка для Джима: "Где это Люпин? Стоп, луна. Круглая. Ой-ё.." - и наш храбрый гриффиндорец с каким-то добровольцем сломя голову бросается по тайному ходу в Визжащую хижину, думая застать там Лунатика. допустим, Люпин убежал в лес, зато в хижине у нас сидит дядя Геллерт и беседует сам с собою на тему "кто виноват и что делать", помахивая палочкой дяди Альбуса. вроде как Джим с добровольцем узнают из монолога, где сам Альбус находится, но поделиться информацией со всеми-всеми-и-Аберфортом не спешат. то ли потому, что, вернувшись в замок, обнаруживают, что часть того оккупирована дядей Аластором (об этом в следующих сериях), то ли потому что находят занятие интереснее, чем сразу возвращаться в замок, тут уж на усмотрение отыгрывающих.

нужно:
одобрение
одобрение Джима
тот, кто с Джимом полезет в хижину.

0

17

Lucius Malfoy написал(а):

с которым под ручки мы и валим в замок

по паром, в шеренгу, как в детском садике)
Ну, если с ним пойдёт Лили) :blush:

0

18

посмотрим, посмотрим. пусть сначала Джим своё мнение выскажет.
)

0

19

Товарищи! Граждане и гражданки, братья и сестры. Кхм. Вся фигня в том, что я себе в целом и Муську теоретическому не враг, поэтому черта с два даже с большого перепугу побегу с кем-то ПОСТОРОННИМ в хижину. Вам не кажется, что я сам кагбе лось здоровый ну ладно не лось, и знаю, на что теоретически способен в одиночку. Не-анимаги там вообще не нужны, и я это явно понимаю.

В обсчем, или я решу скормить Снейпа, или надо искать Блэка оО

0

20

Возьмите меня с собой? ^^
Давно мечтаю отыграть свою анимагическую форму - воробья. Для обороны я бесполезна, зато летать и слушать чужие речи - запросто.
*мечтает посидеть на рогах оленя*

0

21

Джим, я же не говорю, что этого человека ты сам возьмёшь с собой. он просто увяжется из-за изрядного любопытства, скажем. Мишель вот - запросто именно случайно, из-за особенности кармы попадать в непредвиденные ситуации и опасности вообще. я бы тоже нос сунул как нечего делать. так что...)

0

22

James Potter а ты Люца скормить не хочешь?  :playful:   он так и рвётся) Свою кандидатуру не предлагаю, ибо скромная, вроде как)

Отредактировано Daniel D`Fance (2010-02-26 19:11:49)

0

23

не знаю, мне кажется, у нас здесь все такие нарывающиеся. *подумал о Регги*

0

24

Daniel D`Fance написал(а):

а ты Люца скормить не хочешь?

а я давно хочу с ним поиграть, к слову) ну давай, Малфи, пойдем штоль, не съем так понадкусаю  :D

0

25

ну, будем считать, словили шанс. по рукам.)

0

26

James Potter Lucius Malfoy а мозня я с вами? :blush: люблю симпатичных оборотней и противных Слизеринцев

Отредактировано Daniel D`Fance (2010-02-26 22:57:01)

0

27

Daniel D`Fance написал(а):

Свою кандидатуру не предлагаю, ибо скромная, вроде как)

Daniel D`Fance написал(а):

а мозня я с вами?

Даниэль, ты бываешь исключительно прелестна.) Я за, ждём слова Джима.

0

28

эээ
вы не подумайте, что я вредный, но много как-то всех получится оО мне ж легче будет наплевать на принципы и боднуть каждого еще на подходе х)

0

29

Эм.... Сами мы не местные... .)))

0

30

Джим, тогда либо девочки отмеяются, либо я. главное, что ты главгерой данного сюжета.)

0


Вы здесь » Hogwarts History: Beginning » Организация » Обсуждение игры