Hogwarts History: Beginning

Объявление

К сожалению,
эпизодическая ролевая игра
"Hogwarts History: Beginning"
законсервирована на неопределённый срок.

1.03.2010
ВАЖНО: читаем-отзываемся

24.02.2010
Стартует голосование за лучшую цитату подходящего к концу трёхнедельного отыгрыша:
делаем выбор.

18.02.2010
Акция для неканонических персонажей:
Аукцион из прошлого

Внимание, конкурс
Семейный альбом: вклей свою страницу

15.02.2010

Ребят, вам здесь нравится?
Делаем привычкой кликать по баннеру рпг-топа внизу и даже когда-нибудь однажды оставляем комментарий к нашей ролевой, да-да)
Не нравится? Ну так тем более комментим, нам нужно знать, в какую сторону исправляться)

14.02.2010

Акция
|We love, love, love to play with you|


Сердечно поздравляем всех-всех-всех с днём всех-всех-всех влюблённых, любимых, любящих жизнь и вообще филантропов!)
В честь такого праздника - долой серьёзность, сегодня у нас есть повод повеселиться от души.. не забывая, впрочем, о подтексте сего торжества и окружающих нас людях, которых мы все тоже очень-очень любим.)
Подробнее читайте в обсуждении игры.


10.02.2010
Уважаемые игроки!
Читаем и вмешиваемся.


6.02.2010

Акция |Час Истории|

5.02.2010
Новичкам - добро пожаловать! Вы попали на эпизодическую ролевую игру по времени мародёров. Данная игра являет логическим продолжением ролевой "Хогвартс: Начало истории"; для ознакомления с уже отыгранным в разделе "Основы" представлены очерки игры - краткое описание происшедшего. Кроме того, полезно почитать хроники - сюжетную завязку и дополнения.
По всем вопросам обращайтесь к администрации: она вам на пальцах расскажет и покажет, а также примет посильное участие в обустройстве вашего персонажа в игре.

Старичкам.. ну, собственно, тоже добро пожаловать. Ибо это новый этап нашей истории и, мы надеемся, он придётся вам по вкусу.
Всем, зарегистрированным и пропущенным в игру на "Начале истории", следует просто зарегистрироваться здесь; ваши анкетные данные будут перенесены администрацией.
Date/time/weather

3 сентября 1977 г.
Полдень - день.
На 5 этаже по-прежнему развлекаются гарцуки и устроили настоящий смерч. Погода.. хреновая, честно говоря. Дождь - не дождь, а так, морось с туманом, ветер северный, а грязь под ногами жидкая.

ОбЪявлен РОЗЫСК: мародёры, Аластор Грюм, Аберфорт Дамблдор, Геллерт Гриндевальд, Бартемиус Крауч и другие...
Если у вас есть вопросы, вы хотите обсудить игру, философию, свежее кино,
способы приготовления обеда из ничего, просто хотите поговорить - обращайтесь к:
390009715 - Lucius Malfoy | 459741042 - Michel Rodgers

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts History: Beginning » 1977 » 3.09| Chocolate, cognac and ghosts| R.Konner, M.Rodgers


3.09| Chocolate, cognac and ghosts| R.Konner, M.Rodgers

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Участники: Rachel Konner, Michel Rodgers
Время: 3.09, полдень - ближе к вечеру
Место: из Хогвартса - в Хогсмид
Описание: Хозяйственная Рейчел обнаруживает, что в Хогвартсе не хватает жизненно необходимой провизии (шоколада, алкоголя, кофе... в общем, самого необходимого!), и решает восполнить этот досадный пробел, отправляясь в Хогсмид за покупками, ну и прихватив с собой Мишель. Но прогулка за приятными вкусностями оборачивается парой неожиданностей...

0

2

За окнами школы тихая морось и грязь. Такую погоду девушка ненавидела больше всего. Всюду туман и грязь словно бы ты на болте, того и гляди навернулся, очнулся – гипс. И как завершающий штрих этого «весёлого» состояния природы, мелкий моросящий дождь, идущий с самого утра. В такую погоду жутко хочется сесть около камина с чашкой горячего чёрного кофе, плиткой шоколада и любимой книгой, а вокруг никого. Но не то время, не то место, не те обстоятельства. Все эти «не» жутко бесили девушку и поэтому, плюнув на их мини-апокалипсис, она решила пойти в школьную столовую, пошарив там, около получаса она поняла, что ничего полезного ей, там и быть не могло. Это было обстоятельство номер два, не считая погоды, которое испортило ей настроение, а третьим было забавное объединение первого и второго обстоятельств, это было то, что ей придётся идти за необходимыми ей продуктами по такой отвратительной погоде. С такими невесёлыми мыслями девушка, шедшая по коридорам школы, и нашла Мишель. После недолгих уговоров и препираний, она всё же уломала подругу прогуляться до Хогсмита, пообещав ей к кофе прикупить бутылочку-другую хорошего коньяка.
-Миш, меня тоже не радует идея, тащится по такой отвратительной погоде, но если я в ближайшие полчаса не выпью, кофе или не съем шоколада, я разнесу здесь всё в округе десяти километров.
Девушки, держась друг за друга, чтобы не поскользнуться  и не упасть лицом в грязь, насколько позволяли возможности шли по направлению в Хогсмит.
-Всё это безумие, произошедшее за эти несколько дней, требует изрядной порции шоколада, кофеина и алкоголя. – Засмеявшись, сказала девушка подруге. – Кстати не слышно ничего нового от тех кто остался в школе? Я практически не видела никого кроме тебя и ещё пары гриффиндорцев, после отправления учеников через  камины?
Она вопросительно взглянула на Роджерс.
Они уже шли по нешироким улочками деревни, когда мелкая морось прекратилась, что не могло не радовать. Скинув с головы капюшон плаща девушка тряхнула головой и вдохнула полной грудью особый запах воздуха, остающийся после дождя. Такой свежий и прохладный, приводящий мысли в порядок. Смахнув  мокрые капли с плаща она повернулась к Мишель.
-Ну что куда первым делом нагрянем? – расплывшись в улыбке спросила Рэйчел.

+1

3

После омута памяти в обычной, казалось бы, тетради Мишель пребывала в какой-то прострации. Увиденное плохо укладывалось в голове - Земли Покоя, баланс, Светоч, Хранители... - Так и с ума сойти недолго, - подумалось девочке, пока та ловко забрала у Зигфрида необычную находку и, бросив что-то на прощание ему и Мег, направилась к себе в комнату. Хотелось понять, что же произошло, избавившись от укоризненного взгляда Стэнтон, ну и заботы юноши, хотя знаете... Она-то и подкупала. Осознание того, что теперь она в безопасности, что ее будут защищать - мм, как соблазнительно, как хочется опять вляпаться в какое-то приключение.. Ой, о чем это я. Отвлеклась, простите. В общем, Мишель пришла к себе в комнату, но передумала оставаться в ней надолго - за окном был просто фантастический туман. Взяв сумку, девочка положила в нее тетрадку, на всякий случай: пару восстанавливающих мазей, плитку шоколада и мешочек с деньгами - это все представлялось просто жизненно необходимым. Надев мантию потеплее и нацепив сумку через плечо, Роджерс бодро выскочила из спальни, сжимая в руке палочку - горький опыт, знаете ли...
А потом Мишеньке очень повезло - она встретила свою любимую радость, обожаемую подругу - Рэйчел. Для вида поломавшись, Роджерс согласилась, правда, за очень странную (для непьющей то девушки!) вещь - коньяк. Но, знаете ли, после пережитого шока и не на такое согласишься, вот что я вам скажу.
Пока Мишка радовалась обществу рейвенкловки, та шла и тихо бурчала о погоде и сложной жизни студентов в нынешних обстоятельствах. - Рээйчик, - жизнерадостно протянула гриффиндорка, сжимая чуть крепче руку подруги, - Не стоит так негативно смотреть на мир, солнце мое. Туман красивый, морось рано или поздно закончится, а нас ждет кофе, шоколад и кексики... - мечтательно добавила Миш, еле-еле не подскользнувшись - держаться за неудачливую и немного неуклюжую Мишель было не лучшей идеей, но все таки приятно - такая ответственность (не упасть лицом в грязь, да).
- Кстати не слышно ничего нового от тех кто остался в школе? - поинтересовалась Коннер, а добрая Миша решила удовлетворить ее любопытство: -  Ну как тебе сказать. Люц с Фенриром отправились по каким-то своим делам, хотя, надеюсь, они уже вернулись. Несса, та, из Слизерина, отсиживается где-то в замке. Меган нашу, гриффиндорку, я видела буквально полчаса назад, мы вместе с Зигфридом нашли дневник Дамблдора... - небольшая запинка, - Зигфрида я нашла сегодня утром на крыше Хогвартса, очень странно нашла - он был голым, - взволнованно поведала Миш, - ...Но вроде он почти нормальный. Уже оделся, колдует без палочки, заботится обо мне... Знаешь, после увиденного в том странном омуте памяти я начинаю сомневаться в том, кто он такой, - и Роджерс кратко перессказала все, услышанное тогда от бумажных страниц. - Вообще, по-моему, все оставшиеся в замке в порядке, - подытожила уставшая от болтовни девочка и только сейчас поняла, что они уже идут не по грязи хогвартских дорожек, а по аккуратным, хоть и мокрым, булыжникам мостовой Хогсмида.
- Ну что куда первым делом нагрянем? – заулыбалась Рэйчел, а Мишель не смогла не улыбнуться в ответ. Вообще улыбка подруги творила с гриффиндоркой чудеса, буквально растапливая ее, подзаряжая энергией, а от этого она так любила, когда они вместе. Чувство тепла, разделенное на двоих, каждая улыбка - это что-то особенное, почти интимное, безумно уютное. - Давай сначала за кофе и шоколадом, а? - весело предложила сероглазая Миша, взяв Рэй за руку и потянув ее в сторону милого магазинчика и кофейни - два в одном.

+1

4

- Рээйчик, - жизнерадостно протянула гриффиндорка, сжимая чуть крепче руку подруги, - Не стоит так негативно смотреть на мир, солнце мое. Туман красивый, морось рано или поздно закончится, а нас ждет кофе, шоколад и кексики... - мечтательно добавила Миш, еле-еле не поскользнувшись, отчего Рэй тяжёлых усилий  стоило удержать равновесие.
- Миииш, - передразнивая подругу начала девушка - Вот когда директор будет в школе, вместо разных забавных монстриков ученики, а моя законная шоколадка у меня в животе, вот тога, и именно тогда, я буду радоваться жизни бегая  вприпрыжку по лугу, собирая разноцветные цветочки и попутно катаясь на единорогах! - иронично подметила Рэй. Роджерс улыбнувшись ответу девушки затронула другую, не менее интересную тему на данный момент.
-Ну как тебе сказать. Люц с Фенриром отправились по каким-то своим делам, хотя, надеюсь, они уже вернулись. Несса, та, из Слизерина, отсиживается где-то в замке. Меган нашу, гриффиндорку, я видела буквально полчаса назад, мы вместе с Зигфридом нашли дневник Дамблдора... - тут девушка запнулась и Рэй до этого мило улыбавшаяся и смотревшая по сторонам,  резко повернула голову в сторону подруги. Только она раскрыла рот, как та не дав ей и слова сказать продолжила . Подождав пока та вывалит на девушку всю эту "незамысловатую" информацию, Рэй засыпала её кучей вопросов.
-Дневник? Дамблдора? Эту по типу тетрадочка куда малолетние девочки записывают как же они любят "того симпотяжку с соседней парты", свои детские фантазии по поводу скорейшего выхода замуж всё за того же "красавчика" и рождение ему пятерых сопливых детишек?? - она недоуменно уставилась на Мишель, думая с чего они взяли, что это не какая-нибудь ловушка и так без опаски залезли в этот дневник. Только она хотела по возмущаться, как услышала ещё более интересную информацию.
- Зигфрида я нашла сегодня утром на крыше Хогвартса, очень странно нашла - он был голым, но вроде он почти нормальный. Уже оделся, колдует без палочки, заботится обо мне... Знаешь, после увиденного в том странном омуте памяти я начинаю сомневаться в том, кто он такой, - и Роджерс кратко пересказала все, услышанное тогда от бумажных страниц. - Вообще, по-моему, все оставшиеся в замке в порядке, .
-Голый? На крыше? - она расплылась  в усмешке. - Ну и как наш новоявленный незнакомец? Судя по тому, как ты заливаешься краской, очень даже ничего, но это ещё не значит, что он какой-то там «Хранитель равновесия на Земле…» - спокойно и всё так же усмехаясь, проговорила она. Они шли по Хогсмиту и после предложения Миши пойти в магазин, Рэй поддавшись тянувшей её за руку подруге,пошла за ней.

0

5

Темно-зеленая дверь. Такая безумно романтичная дверца, ведущая в прекрасный мир - рай любого сладкоежки, а если этот сладкоежка еще и любитель кофе... Да-да, здесь хочется жить. После рассказала Герберта Уэллса "Дверь в стене", безумно впечатлившего Мишу, та тяготела в дверям зеленого цвета, а уж если они ведут в такие чудесные места.. Ммм. Тем временем над головами зашедших девушек радостно зазвенел колокольчик, уведомляя продавцов о новых посетительницах.
Миш подошла внимательно к витрине с шоколадом, раздумывая, какой ей больше всего хочется, ну и милая Рэй была рядом, - Наш новоявленный незнакомец хорош, особенно когда оделся, но не в этом дело... Посуди сама: он появляется на крыше без ничего, сильнейший маг, но не знающий даже какой сейчас год и что такое Хогвартс. Быть может, он и есть  Светоч? Его воплощение... - Роджерс замерла, пристально глядя на шоколадку - будто она ответит ей, - Но тогда Хранители - это мы, оставшиеся в замке... - Мишенька нахмурилась, а потом весело рассмеялась, - согласна, идея бредовая, - гриффиндорка хихикнула, и доверительно сообщила продавцу, что на данный момент ее явно привлекает воооон тот горький шоколад и вот этот с орешками, но надо бы взять побольше, чтобы хватило хотя бы на неделю и не одной лишь Мише.
- А ты какой будешь, Реейчик? - полюбопытствовала она, и не в тему добавила, - Придем в замок, я тебе  покажу тетрадку. Я умудрилась забрать ее у Зигфрида прямо из рук, да-да, я умница, - почти горделиво ухмыльнулась Миша, заодно попросив  у продавца пару пакетов хорошего кофе, ну и тут же заказав две чашки - чтобы посидеть с рейвенкловкой за столиком у окна и согреться заодно.
- Хороший у вас интерьер тут, приятный, - улыбнулась гриффиндорка продавцу - женщине в возрасте, попутно приглядываясь. Темное дерево, приятные коричневые и насыщенно-зеленые оттенки, лампы с теплым янтарным светом - красота. - Тут было бы совсем хорошо, не происходи какая-то ерунда с магией, - с грустным вздохом ответили ей. Поймав удивленный взгляд девочек, женщина указала на свою забинтованную руку, - Даже царапину заживить не удается. Я думала, это что-то с палочкой, ан нет - не у одной меня так, - встревоженно сказала продавщица, но тут же улыбнулась, - Но ничего, это же магия - она бывает нестабильна, - на чудо спокойно добавила она, заметив явное беспокойство на лицах студенток.

0

6

Девушки зашли в кофейню. Она обожала это место, здесь пахло горячим шоколадом и терпким кофе. Уютный и располагающий расслабиться интерьер придавали особую значимость этому месту, несомненным плюсом были изумрдно зелёные зелёный цвет ламп. Это был её любимый цвет и заходя сюда она чувствовала себя как дома, словно бы она сама придумала этот уютный магазинчик.
Мишель направилась к шоколаду и с серьёзным выражениям лица стала изучать ассортимент, от которого глаза разбегались, попутно продолжая оборванный ранее разговор.
-Наш новоявленный незнакомец хорош, особенно когда оделся, но не в этом дело... Посуди сама: он появляется на крыше без ничего, сильнейший маг, но не знающий даже какой сейчас год и что такое Хогвартс. Быть может, он и есть  Светоч? Его воплощение... - Рэй отведя глаза от шоколада посмотрела на подругу и задумалась над этой диковинной мыслью, ты продолжала - Но тогда Хранители - это мы, оставшиеся в замке... -Миш сделалась ещё серьёзней, но потом весело рассмеялась, - согласна, идея бредовая. И наконец выбрала всё что хотела. Рэйчел как только зашла уже знала чего хочет и поэтому без лишних раздумий заказала побольше молочного шоколада и на всякий случай, если погоде не измениться и бежать сюда не захочется, ещё пачку кофе.
-Придем в замок, я тебе  покажу тетрадку. Я умудрилась забрать ее у Зигфрида прямо из рук, да-да, я умница, -  Рэй заинтересовано посмотрела на подругу.
-Правда? Вот и отлично, очень интересно узнать, что эта за супер тетрадочка...Ты молодец. Ноя всё же неуверена насчёт твоего голого безымянного дружка, а уж о том что мы какие-то там хранители....так это правильно сказала бредово. Просто любители поискать на свою пятую точку приключений!. - Она улыбнулась и тут продавщица сказала довольно интересные сведения, от чего Рэй невольно задумалась. Погружённая в свои мысли девушка прошла за свободный столик держа в руках чашку горячего кофе.
-Ты слышала Миш? Банальную царапину...Хм ты уверена в этом парне...как его? Зигфрид! Может это всё из-за него, почему мы должны ему верить? Он не знает не имени, ни года, ни Хогвартса. Плюс ко всему он голый и...парень! - Сказала девушка, словно это был самый решающий фактор во всей её немыслимой браваде против незнакомца.
Она с удовольствием, не удержавшись вдохнула запах горячего кофе. От чего по коже побежали мурашки, она не удержавшись сделала глоток. И было ощущение что её укрыли тёплым пледом.

+1

7

Девушки направились за свободный столик у окошка, анализируя все происходящее вокруг.
- Но я всё же не уверена насчёт твоего голого безымянного дружка, а уж о том что мы какие-то там хранители....так это правильно сказала бредово. Просто любители поискать на свою пятую точку приключений! - Миш согласно хихикнула, признавая полностью правоту последнего утверждения подруги, - Он весьма не безымянный и уже не голый, кстати, - на всякий случай заметила Мишенька, - Зигфридом зовут. Имя свое он мне сам сказал, хотя, если подумать, не факт, что оно настоящее, - меланхолично добавила Роджерс, обводя пальчиком край чашки в ожидании, пока кофе немного подстынет - никогда не могла пить кипяток.
-Ты слышала, Миш? Банальную царапину...Хм, ты уверена в этом парне...как его? Зигфрид! Может это всё из-за него, почему мы должны ему верить? Он не знает не имени, ни года, ни Хогвартса. Плюс ко всему он голый и...парень! - Роджерс весело захихикала, понимая, что ведет себя странно, но удержаться было сложно, - О да, парни - они такие... Они всегда ковааарно блокируют магию в волшебных деревушках, - улыбнулась Мишель, но потом - наконец-таки! - посерьезнела. - Не знаю, Рэйчи, не знаю. Может дело и в нем - правда, вряд ли именно в отсутствии у него одежды и его половой принадлежности, но, возможно, ты и права, - спокойно произнесла девочка, наконец делая первый глоток приятно-горячего, ароматного напитка и признаваясь себе, что жизнь не так плоха, как могла бы быть.
- Не знаю, что тут можно сделать, - после недолгого уютнейшего молчания выдала наконец Роджерс, - Нет, мы, конечно, можем поймать Зигфрида и пытать его, пока он не скажет нам правду... - гриффиндорка озорно улыбнулась, -...Но вряд ли это сработает, да и мы - две хрупкие, слабые девушки... - на этом моменте Миш почувствовала, что вот-вот снова начнет хихикать, и срочно вернула себе серьезную мордашку, - Надо будет продолжить  исследования замка. Может, изучить нашу и зарубежную прессу, мало ли откуда мог сбежать преступник. Порыться в архивах... Или просто подождать, плывя по течению, рано или поздно все разрешится само, правда ведь имеет коварное свойство так или иначе всплывать на поверхность, - вздохнула девушка, вновь делая глоток. Чуть менее серьезный разговор - и она бы совсем растаяла от этой теплоты и уюта. Будто во время снежной бури забрались в норку вдвоем. Где-то там - ураганный ветер, холод и снегопады, а здесь тихо и спокойно. Почти счастье.

0

8

Горячий напиток растекался по телу, разгоняя замёрзшую кровь. Мерно тикали настенные часы, за прилавком возилась продавщица, а девушки всё так же сидели около окна допивая остатки живительного кофе.
- О да, парни - они такие... Они всегда ковааарно блокируют магию в волшебных деревушках, - улыбнулась Мишель, но потом - наконец-таки! - посерьезнела. - Не знаю, Рэйчи, не знаю. Может дело и в нем - правда, вряд ли именно в отсутствии у него одежды и его половой принадлежности, но, возможно, ты и права, - девушка пропустила реплику и спор о половой принадлежности новоиспечённого знакомого и лишь скорчив недовольную гримасу на её замечание, подождала пока Миша отопьёт кофе и продолжит.
- Не знаю, что тут можно сделать, - после недолгого уютнейшего молчания выдала наконец Роджерс, - Нет, мы, конечно, можем поймать Зигфрида и пытать его, пока он не скажет нам правду... - гриффиндорка улыбнулась подруге, словно бы эта идея ей ещё как нравилась., -...Но вряд ли это сработает, да и мы - две хрупкие, слабые девушки... Рэйч в точь повторила её улыбку.
-Вот именно Миш, мы девушки! А он парень...Одинокий, потерянный...главное парень.-Она сделала грустный вид а-ля "Жалко бедняжку". - Вникаешь в логическую цепочку? Нам и заламывать ему руки не придётся...хмм...а точнее тебе! - Девушка расплылась в улыбке и допив остатки кофе радостно в стала, собирая вещи.
- Надо будет продолжить  исследования замка. Может, изучить нашу и зарубежную прессу, мало ли откуда мог сбежать преступник. Порыться в архивах... Или просто подождать, плывя по течению, рано или поздно все разрешится само, правда ведь имеет коварное свойство так или иначе всплывать на поверхность, - Говорила Миш, а Рэйч и не думаю дальше слушать, окрылённая, как ей казалось, "гениальным" планов, натягивала пальто, поторапливая подругу. Попутно вслух продумывая план.
-Ну да...точно...Ты у нас красавица, подождёшь, предложишь..эмм виски! Точно надо сходить запастись. А алкоголь и твоё природное сделают своё дело. Думаю мы сможем выудить из него информацию. Может у него и не такая амнезия, как он нам описывает!
Девушка оживлённо рассуждала и хитро улыбалась, изредка поглядывая на Мишу.

Отредактировано Rachel Konner (2010-03-10 19:56:31)

0

9

Мишель почти растаяла в своем ощущении тепла и уюта. Хогвартс в последние дни здорово вымотал ее - морально и физически - а когда она пыталась отдохнуть, то он подкидывал ей все новые и новые приключения. Нет, это все, конечно, просто прекрасно, но иногда безумно утомляет хрупкий девичий организм.
Вдруг посреди разговора у Роджерс внутри зазвенел тревожный звоночек - когда Рейчел улыбалась так, то ничего хорошего это не сулило. По крайней мере, умная рэйвенкловка всегда могла придумать что-то такое, что вселяло ужас даже в приятельницу знаменитой своей бесшабашностью четверки мародеров. - Вот именно Миш, мы девушки! А он парень...Одинокий, потерянный...главное парень, - гриффиндорка даже сочувственно кивнула, не понимая, к чему клонит хитрая Коннер. Но вот на ее фразе "а точнее тебе!", сопровожденной широченной улыбкой, Роджерс подавилась своими остатками кофе и закашлялась. Глядя на собирающуюся Рейчи, окрыленную своим шикарным планом, девушка просто сидела и молча смотрела на нее, недоуменно хлопая ресницами. - Ну да...точно...Ты у нас красавица, подождёшь, предложишь..эмм виски! Точно надо сходить запастись. А алкоголь и твоё природное сделают своё дело. Думаю мы сможем выудить из него информацию. Может у него и не такая амнезия, как он нам описывает! -
- Ты предлагаешь мне соблазнить его? - тихое, аккуратное такое уточнение.
- То есть ты вообще подбрасываешь меня ему?! А вдруг он маньяк?! - Миш резко оказывается на грани истерики, искренне возмущаясь.
- Ты... ты... Тоже мне, подруга! - Роджерс уже вот-вот начнет вопить от переизбытка эмоций. Ее, милую, скромную Мишеньку - и на соблазнение Зигфрида...
- А ведь это она еще не знает, что он поцеловал тебя в первые же пять минут знакомства, - дал о себе знать коварнейший из коварных внутренний голосок, - И Меган смотрела на вас с Зигфридом так, будто  вы уже не просто пара, а едва ли не детей заводите прямо на ее глазах, - продолжало ехидничать ее "второе я".
- И... и вообще! Я не хочу! - выдала вердикт Миша уже обиженным голосом, - Сама иди и соблазняй его. А меня уже и так половина встречных с ним венчает.. нет уж! - насупилась Роджерс, вставая и натягивая обратно свою утепленную мантию.
Но после небольшой паузы: - А алкоголь и правда надо закупить. Это вещь в хозяйстве безумно ценная, обязательно пригодится.

0

10

Девушка с приподнятым настроением вытянула на улицу возникающую Мишель и они поспешили в бар по пути продолжая спор. На улице начало смеркаться, хотя радовало то что дождь уже не моросил, а туман стелился низко по земле.
- Ты предлагаешь мне соблазнить его? - тихо уточнила девушка. - То есть ты вообще подбрасываешь меня ему?! А вдруг он маньяк?! - Миш резко начала возмущаться переходя в истерику.
- Ты... ты... Тоже мне, подруга! - Рейч рассмеялась её возмущённому и наивному виду.
-Глупенькая, ну конечно я не дам тебя в обиду! Я за уголочком, на стрёме, ты главное кричи громче... - она продожала смеяться видя всё большое возмещуние и обиду вырисовывающуюся на лице у подруги. - Ещё недавно ты его защищала, а теперь он уже и маньяк!? И вообще кто если не ты? Может от тебя зависит жизнь всего человечества..ну или хотя б Англии. - Она уже не смеялась а лишь мило улыбалась, словно бы это было очевидностью.
- И... и вообще! Я не хочу! - выдала вердикт Миша уже обиженным голосом, - Сама иди и соблазняй его. А меня уже и так половина встречных с ним венчает.. нет уж!
Коннер удивлённо посмотрела на подругу, услышав довольно интересные для неё слова и в какой то мере, надеясь что её мысли подтвердятся.
-Хмм и почему это тебя с ним венчают, а? - хитро спросила девушка.Судя по выражению лица девушки, она поняла что та чего то недоговаривает. Уж слишком хорошо она её знала.-  ну-ну, что это ты от меня скрыла? Сейчас я буду в роли обиженной подруги!
Девушка наигранно обиженно надула губки. По ходу разговора они добрались до бара. Зайдя в него, девушка не осматриваясь по сторонам прошла к барной стойке. Хм..Я,Миш, новый знакомый, Люц, Фенрир,Меган...кого она ещё там называла?! Эх ладно возьму штуки три четыре, не ошибусь, если что останется про запас.
-Мне пожалуйста четыре бутылки самого лучшего виски. - уверенно и спокойно произнесла она. Бармен смерил девушку заинтересованным взглядом, думая сколько же ей лет. И то ли из-за всего этого безумия происходящего у них в последнее время, то ли из-за того что девушка тянула на все 18, а то и больше, бармен потянулся за бутылками.

Отредактировано Rachel Konner (2010-03-10 22:52:05)

0

11

Миш обиженно плелась рядом с Рэйчел, изображая мировую обиду и скорбь. Она еще пыталась не менее обиженно сопеть, но в итоге решила, что это  бесполезное занятие - все равно ее не было слышно.. Хотя эти звуки почему-то странно грели душу, хм.
- Глупенькая, ну конечно я не дам тебя в обиду! Я за уголочком, на стрёме, ты главное кричи громче... - Мишель легонько тыкнула пальчиком в руку Коннер, идущей рядом. На ее простейшем языке жестов это весьма символично значило удар, хотя, естественно, никаких болевых ощущений принести  не могло.  - Ещё недавно ты его защищала, а теперь он уже и маньяк!? И вообще кто если не ты? - Роджерс нахмурилась. Вот что-то, а давить на ее патриотизм и чувство ответственности - дело жутко неблагодарное. - А я брату пожалуюсь. И Люциусу. И Фенриру, а он злобный оборотень, но обязательно спасет меня! - последнюю часть фразы Миш уже тихо пролепетала, картинно всхлипнув. Но в последний момент все-таки передумала плакать - как-то это было бы не по-взрослому. - Давай лучше ты, а? Я девушка неопытная, наивная до безумия и вообще... - Роджерс сделала ангельские глаза. Рэйчел ведь не знала, что за последние три дня маленькая Мишенька, никогда не пользовавшаяся особой популярностью у парней, вдруг побила собственный рекорд за 17 долгих лет. Ее еще и на девушек потянуло, но опустим эту страшную историю.
- Рэй, я не-хо-чу. Я себе это вообще не представляю! - тяжелый вздох. - Тебе придется сильно напоить непьющую меня, чтобы я пошла на такое, - укоризненный взгляд в невинные глазки рэйвенкловки.
-Хмм и почему это тебя с ним венчают, а? - О Мерлин! - Миш подняла глаза к стремительно темнеющему небу,моля о помощи, - Мне бы тоже хотелось это знать, особенно если учесть, что у нас ничего нет и не было, - устало вздохнула гриффиндорка, - А все считают, что если парень меня спас - то я как минимум... - с ним целовалась - с ним спала, - Роджерс с укором посмотрела на Рэй и еще раз - для пущей убедительности - тыкнула ее пальчиком в руку.
И вот - бар. Непьющая Миша быстро оглядывая ассортимент и шепчет тихонько подруге, - Возьми еще две коньяка. Мне очень  надо, - гриффиндорка сделала страшные глаза и ухмыльнулась. Ей то точно не продадут - она и на 17 тянула слабо, по крайней мере, очень на это надеялась.

0

12

Положив всё что им выдал продавец, в большую сумку, специально взятую для этой прогулки, девушка повернулась к Мишель, которая изображала на лице всю мировую скорбь и обиду.
- А я брату пожалуюсь. И Люциусу. И Фенриру, а он злобный оборотень, но обязательно спасет меня! - Рэй ухмыльнувшись подняла левую бровь. - Ох да брось Миш, ты меня не сдашь...и вообжемухи не обидишь! А если и так... - Она сделала наигранно пугающее выражение лица. - От брата придётся избавиться, с Малфоем я договорюсь, - выражение лица сменилось ухмылкой. - А Фенрир..хмм..Думаю ему в ближайшее время будет не до этого, полнолуние. - Гордо и невозмутимо завершила свою сокрушающую, как ей казалось, речь рейвенкловка.
- Давай лучше ты, а? Я девушка неопытная, наивная до безумия и вообще. -На этих словах Рэй лишь закатила глаза.  Рэй, я не-хо-чу. Я себе это вообще не представляю!
-А тебе и не надо представлять!Да и причём тут я? спас он тебя! - она многозначительно посмотрела на подругу и решив прислушаться к ней, взяла ещё пару бутылок коньяка, бросив немного удивлённый взгляд на непьющую до этого подругу. Расплатившись с продавцом и взяв Мишель под руку, она вывела их из бара. Пронизывающий холодный ветерок остудил разгорячившееся лицо.
-И вообще! Ты уже взрослая девочка, он спас тебя, во ти отблагодари! Заодно поможешь родине! -Рассмеялась Коннер. - Но благодарить можно в пределах разумного, то есть принесла..эм...коньяка, пофлиртовала, обнадёжила, выведала всё что надо, а там решим что с ним делать! палочка у меня всегда на готове. посмотрим что он за фрукт и откуда на самом деле взялся!
Весь этот спор продолжался пока они шли вдоль небольших улочек Хогсмита, вымощенным камнями разных размеров.

ооф: извинись Миш, фантазия подводит((

Отредактировано Rachel Konner (2010-03-12 11:49:18)

0

13

Миш шутливо-насупленно посмотрела на подругу, однако, серьезно продумывая коварные планы месты, - От брата придётся избавиться, с Малфоем я договорюсь. А Фенрир..хмм..Думаю ему в ближайшее время будет не до этого, полнолуние. - Роджерс бросила на Рэйч полный укора взгляд, - А они меня не бросят все равно, - ..."потому что он хороший, хах", - девочка строптиво поджала губы, и выдала мгновением позже, - Я все равно найду, кому пожаловаться, имей в виду, - предупредила гриффиндорка и коварно хихикнула.
-... спас он тебя! - Мишель издала жалобный стон, понимая, что скоро это ее окончательно доведет.  Правда, под руку она все-таки Коннер взяла, но понимая, что еще немного - и из самых лучших побуждений придется пхнуть ее в первую попавшуюся лужу. - Я просто попробую поговорить с ним... - сдалась Роджерс, - Может быть. Если будет удачный момент, - она подмигнула рэйвенкловке и подняла на нее полный озорства взгляд. - Мы сыграем с тобой в прятки, милая моя. Правда, я буду избегать Зигфрида, но кому мы это скажем? - Мишенька ухмыльнулась.
Девушки, переговариваясь о своем, девичьем, веселясь и, наоборот, наслаждаясь умиротворенными беседами, неторопливо шли обратно в Хогвартс. Холодный ветер, мокрые булыжники мостовых, теплая рука подруги и приятное кофейное послевкусие во рту. Погода внешняя - мелочи, а вот атмосфера между гриффиндоркой и рэйвенкловкой быстро пришла в приятную, уютнейшую норму.
"Знаешь, а ведь вполне может быть, что ты - обыкновенный овощ
и тебя давным-давно благополучно сожрало какое-то травоядное
чудовище, желудочный сок которого способен вызывать совершенно
правдоподобные галлюцинации у перевариваемой пищи. Так что ты
просто наслаждаешься сокрушительной иллюзией своей замечательной
интересной жизни, напоследок... Тебе нравится твоя галлюцинация...?"©

Когда они шли мимо Запретного леса, Миш вдруг резко остановилась, глядя в темную чащу. Да-да, талант девочки находить приключения на свою пятую точку был просто феноменален, особенно если учесть ее спокойствие и умиротворенность в обычные дни. Задумавшись, она даже выпустила руку Рэйчел, но, более-менее вновь сориентировавшись в пространстве, вновь подергала ее за рукав пальто. - Смотри... - Мишенька махнула рукой в сторону темноты вековых деревьев, - Мне кажется, или там действительно приведения? - еще и откуда-то был тихий гул, причем скорее всего гриффиндорка очень правильно указала на его источник.

0

14

-Мишель ты уже довольно взрослая девочка чтобы жаловаться всем и каждому! - наигранно поучительным тоном произнесла Рейчел. Девушки шли подруги мимо леса, на улице и так было не ахти,но казалось что со стороны вековых деревьев разросшихся на многие мили по всей территории Хогвартса, веяло каким-то могильным холодком, пробиравшем до костей. Но девушка не успела додумать эту мысль, ей прервала Миша.
- Я просто попробую поговорить с ним... - сдалась Роджерс, - Может быть. Если будет удачный момент, - и подмигнула подруге, но Конер слишком хороша знала ту, она не умела так нагло врать глядя в глаза и по неё было видно что она чего-то недоговаривает.
-Милая, ты ведь не собираешься мне вешать лапшу на уши? Мы ведь подруги и мне можно доверять тебе и рассчитывать на тебя?! - она примиленько похлопала глазками используя приём "ниже пояса", давя на её совесть как подруги. Суровые времена, требуют суровых мер. Тем более что кажется он к ней неровно дышит, да и она краснеет пр упоминании о нм. Плюс я всегда буду рядом с палочкой наготове. Оправдала своё поведение Рэйчел.
И тут Мишель вернула её к тем, недавним мыслям о холоде со стороны леса. Девушка вдруг остановилась вглядываясь в тёмную гущу деревьев. Невольно Конер повторила её действия.
-Смотри... - Мишель махнула в сторону леса, где виднелись не чёткие полу прозрачные силуэты. - Мне кажется, или там действительно приведения?. Рэй незамедлительно потащила подругу в ту сторону, чувствуя что всё это неспроста.
-Ты права дорогая...может хоть они помогут нам разобраться в этом бардаке! - они с молниеносной скоростью приближались к лесу, попутно чуть скользя на грязи, но уже не замечая этаких неудобств. Рэй казалось что только они подойдут и шанс узнать хоть малейшую новость растает в воздухе как и привидения.
-Стойте! - Крикнула девушка. - Подождите минутку! - она ещё прибавила шаг, тяня за собой Роджерс.

0


Вы здесь » Hogwarts History: Beginning » 1977 » 3.09| Chocolate, cognac and ghosts| R.Konner, M.Rodgers