Hogwarts History: Beginning

Объявление

К сожалению,
эпизодическая ролевая игра
"Hogwarts History: Beginning"
законсервирована на неопределённый срок.

1.03.2010
ВАЖНО: читаем-отзываемся

24.02.2010
Стартует голосование за лучшую цитату подходящего к концу трёхнедельного отыгрыша:
делаем выбор.

18.02.2010
Акция для неканонических персонажей:
Аукцион из прошлого

Внимание, конкурс
Семейный альбом: вклей свою страницу

15.02.2010

Ребят, вам здесь нравится?
Делаем привычкой кликать по баннеру рпг-топа внизу и даже когда-нибудь однажды оставляем комментарий к нашей ролевой, да-да)
Не нравится? Ну так тем более комментим, нам нужно знать, в какую сторону исправляться)

14.02.2010

Акция
|We love, love, love to play with you|


Сердечно поздравляем всех-всех-всех с днём всех-всех-всех влюблённых, любимых, любящих жизнь и вообще филантропов!)
В честь такого праздника - долой серьёзность, сегодня у нас есть повод повеселиться от души.. не забывая, впрочем, о подтексте сего торжества и окружающих нас людях, которых мы все тоже очень-очень любим.)
Подробнее читайте в обсуждении игры.


10.02.2010
Уважаемые игроки!
Читаем и вмешиваемся.


6.02.2010

Акция |Час Истории|

5.02.2010
Новичкам - добро пожаловать! Вы попали на эпизодическую ролевую игру по времени мародёров. Данная игра являет логическим продолжением ролевой "Хогвартс: Начало истории"; для ознакомления с уже отыгранным в разделе "Основы" представлены очерки игры - краткое описание происшедшего. Кроме того, полезно почитать хроники - сюжетную завязку и дополнения.
По всем вопросам обращайтесь к администрации: она вам на пальцах расскажет и покажет, а также примет посильное участие в обустройстве вашего персонажа в игре.

Старичкам.. ну, собственно, тоже добро пожаловать. Ибо это новый этап нашей истории и, мы надеемся, он придётся вам по вкусу.
Всем, зарегистрированным и пропущенным в игру на "Начале истории", следует просто зарегистрироваться здесь; ваши анкетные данные будут перенесены администрацией.
Date/time/weather

3 сентября 1977 г.
Полдень - день.
На 5 этаже по-прежнему развлекаются гарцуки и устроили настоящий смерч. Погода.. хреновая, честно говоря. Дождь - не дождь, а так, морось с туманом, ветер северный, а грязь под ногами жидкая.

ОбЪявлен РОЗЫСК: мародёры, Аластор Грюм, Аберфорт Дамблдор, Геллерт Гриндевальд, Бартемиус Крауч и другие...
Если у вас есть вопросы, вы хотите обсудить игру, философию, свежее кино,
способы приготовления обеда из ничего, просто хотите поговорить - обращайтесь к:
390009715 - Lucius Malfoy | 459741042 - Michel Rodgers

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts History: Beginning » Интермедии » Под тенью магловских аллей


Под тенью магловских аллей

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Участники: Лили Эванс, Северус Снейп
Место действия: Магловский мир
Описание: Самая первая встиреча Лили и Северуса. Они еще дети, им обоим по 9 лет. И оба они не совсем нормальные дети...

0

2

music : Andrea Guerra - Cuore Sacro

- Тунья, Тунья, смотри – я взлета-аю! – маленькая рыжеволосая девочка сидела на качелях и всё сильнее и сильнее раскачивалась вперёд – назад. Она обращалась к девочке, сидевшей на краю песочницы и не смотревшей на неё в этот момент. Это была её старшая сестра, Петунья. На очередной радостный возглас рыжей Тунья повернулась и одарила сестру взглядом, какой бывает у человека только тогда, когда он абсолютно в чём-то уверен и крайне раздражён из-за того, что другие с ним не согласны.
- Люди не летают, Лили! И не кричи так, а то кто-нибудь подумает о нас плохо, - вот одна из главных черт Петуньи, которую можно было заметить у неё и через много лет – она слишком много думала о том, что скажут о ней и всех тех, кто её окружает, другие. Будь то соседи, друзья или простые прохожие – Петунье нужно быть обязательно уверенной в том, что они считают её нормальной (читайте – не выделяющейся и не отличающейся ни от кого).
- А я лечу, Тунья, лечу-у! – звонко смеясь, сестра Петуньи, которую как уже выяснилось, звали Лили, закрыла глаза и, крепко держась за качели, наслаждалась своим «полётом», не обращая внимание на скептически настроенную сестру.
Лили. Лили было девять полных лет и несколько месяцев, она была ученицей школы при монастыре Святого Геогрия, одной из лучших, кстати говоря. Семья Лили купила дом в этих местах несколько лет назад. Девочки часто приходили играть на детсткую площадку, на которой они сейчас и находились. В последнее время прогулки сестёр всё чаще превращались в какие-то непонятные споры. Хотя нужно отметить, что непонятны они были только для Лил, Петунья же постоянно хотела доказать непонимающей-ничего-в-этой-жизни-сестре.
..лечу-у. Как бы было прекрасно по-настоящему полететь! Чтобы Тунья, моя любимая Тунья увидела, как была неправа и тоже начала смеяться. Было бы так замечательно!..
-Прекрати, всё, хватит! – темноволосая худая девочка вскочила на ноги и топнула ножкой, выражая всё своё недовольство поведением сестры.
Лили широко распахнула полные удивления глаза, её как бы вытолкнули из созданной ей же мечты и обвиняли, снова в чём-то обвиняли.
-Т-тунья,.. ну что ты, я просто качалась, - слегка растерянная она перестала раскачиваться, стараясь побыстрее притормозить качель, главное, чтобы сестра прекратила ругаться.
- Ну вот, к нам уже кто-то идёт, всё из-за тебя! Вставай, мы уходим! – командным тоном  проговорила Петунья.
Но Лили не встала, она с интересом смотрела на мальчика, стоявшего на противоположном конце площадки. Лили улыбнулась ему.

0

3

Лучик... Назойливый и причиняющий боль нахально плясал на носу у мальчишки. Он пытался отмахнуться от него, как от назойливой мухи, но был абсолютно не в состоянии оторвать глаз от качелей. Прекрасная маленькая фея пленила все его воображение и приковывала внимание. Ветки зеленого куста давали укрытие и нежно, как руки матери гладили его по черным угольным волосам. Он смотрел... Прекрасная Немезида... Дерзкая амазонка... Она приковала к себе внимание мальчишки и он не смел даже пошевелиться, боясь спугнуть прекрасное виденье. Ее пламя волос, развивающееся по ветру, ее мягкое парение в воздухе..  Это было чудо... Просто чудо... Она смеялась... Смех ее ударялся о каждый листочек его не надежного укрытия. Ударялся и рассыпался миллионами нежных и звонких колокольчиков. Прекрасная птичка, мог ли он, гадкий утенок рассчитывать на то, что она вообще увидит его, почтит своим внимание? Тишина... Только голоса двух спорящих девочек...
Северус не знал, что в тот момент заставило его, что подтолкнуло...
Ветер дерзко трепал полы огромной куртки и ворошил слишком длинные волосы. Он стоял напротив него. Сердце бешено стучало в груди и птичкой трепетало в горле. Она с любопытством смотрела на него. Он судорожно подбирал слова.. Сидя там, в своем укрытии он несколько раз повторил, что скажет ей, но теперь... Он рассматривал носы своих ботинок и молчал... Она смотрела на него и ждала...
Он резко поднял голову и тут...
Черные глаза утонули в зеленых... С губ сорвался не то звук, не то стон...
Я знаю кто ты... Ты.. Ты... Ведьма...

0

4

Мальчик, заметив, что Лили увидела его, дольше не мог оставаться в своём так называемом укрытии, поэтому он вышел на площадку. Лили с большим интересом смотрела на него. Нужно сказать, что она очень обрадовалась его появлению, потому что продолжать ссориться с сестрой не хотелось, требовалось что-то, что могло бы разрядить обстановку. А что может быть лучше знакомства с новым человеком? Лили сразу же решила, что мальчик примерно одного с ней возраста, поэтому они смогут найти много общего.
- Я знаю кто ты... Ты.. Ты... Ведьма...
Стоявшая рядом с Лили Петунья издала странный звук, то ли вскрикнув, то ли охнув, и тут же схватила её за руку и несильно, но настойчиво потянула к себе, желая поскорее уйти домой.
- Ты слышала, что он только что сказал? Ну же, вставай! Пошли быстрее, это же какой-то невоспитанный мальчик, мы не должны гулять рядом с ним. А ты, - произнесла Петунья, смерив Северуса взглядом. – не пытайся к нам больше подходить, иначе я позову родителей!
Ведьма… Почему он так сказал? – Лили отвела свой взгляд куда-то в сторону, задумавшись о том, что сказал внезапно появившийся мальчик. Ей казалось, что она услышала уверенность в его словах, он не хотел обидеть её, а как будто наоборот, хотел ей что-то рассказать. И, может быть, кто-то другой на месте Лили не стал бы оставаться в компании этого мальчика, другие бы просто испугались, Лили стало интересно, что он имел в виду. – Ведьмы умеют колдовать… А я… - Перед глазами девочки снова появилась картинка, как цветы перед их домом тут же начинали распускаться, стоило девочке к ним только подойти. И это было только одно из необъяснимых, необычных и, можно сказать, чудесных явлений, которые в последнее время всё чаще стали окружать Лили Эванс. Она даже как-то рассказала обо всём Петунье, но так вместо того, чтобы оценить это как «очень здорово и по-настоящему весело», как считала сама Лил, сказала, что младшая сестра должна прекратить свои «дурацкие и бессмысленные игры».
- Лилиан, я с тобой говорю! Мне надоело тебя ждать, я сказала уходим, значит уходим!
Лилиан – красивое имя, не правда ли? Но зачем же его так портить, произнося таким тоном? Этого Лили не понимала. Ей очень не нравилось, её, можно сказать, сильно задевало, когда Петунья, злясь, обращалась к ней в такой форме. Да и вообще, почему она постоянно говорит девочке, как то следует поступить? Даже нет, не так, - как та _должна_ поступить.
- Я не пойду с тобой.
Мда, такого ответа Петунья явно не ожидала. Скорее всего я её планы входило нечто вроде «Прости,Тунья, ты всегда права, а я поступаю вечно так глупо, так глупо, пошли, конечно, домой,подальше отсюда, я помогу тебе доделать задание по английскому, а ещё приберусь за тебя в нашей комнате, а потом…» ну, вы поняли. Каково же, представьте себе, было удивление услышать от Лили отказ. От Лили, младшей сестры, которая просто даже по определению не может перечить воле старшей сестры, то есть ей, Петунье.
- Тунья, не смотри на меня так. Я просто хочу остаться ещё тут, я скоро приду, пусть мама с папой не волнуются!
-Ты.. что? Да это же… не знаю,.. ну и оставайся одна, - надувшись, Петунья повернулась и быстро-быстро зашагала прочь.
Да я, собственно, и не осталась одна, - подумала Лили, решив всё-таки не говорить это вслух, дабы не злить сестру ещё больше.
Когда Петунья оказалась на другой стороне улицы, на площадке воцарила тишина. Лили, наконец, решила, что пора бы её нарушить, встала с качели и подошла к мальчику, чьё имя собиралась выяснить.
- Привет. Меня зовут Лили,но ты наверное это уже понял, - рыжеволосая протянула мальчику ручку в знак приветствия. - Прости, что моя сестра себя так вела, она вообще хорошая, просто сегодня плохое настроение, видимо. Хотя я тоже удивилась, когда ты назвал меня ведьмой… Может расскажешь, почему? Мне правда интересно.

0

5

Северус стоял напортив веселой и жизнерадсотной девочки, покрепче завернувшись в огромноо размера куртку и с интересом расматривал свои ботинки. Что говорить дальше он абсолютно не представлял. Она напротив, смотела на него с интересом и ждала объяснений. Но он не торопился. Непринятый этим миром и отвергаемый даже родителями, он настолько привык, что все вокруг приченяют ему только боль и желают только зла, что не верил в искренность этих слов и взглядов, хотя малышка казалось не собиралась его обманывать и уж точно никак не собиралась смеяться над ним. Напротив, она мило улыбалась и смотрела открытым прямым взглядом, называя имя, которое Северус и без того знал.
Я Северус Снейп. Я живу здесь недалеко...
мальчишка указал руко в неопределенную сторону.
В Паучьем тупике. Я знаю, ты ведьма... Я тоже колдун...

0


Вы здесь » Hogwarts History: Beginning » Интермедии » Под тенью магловских аллей